35250 Saint Aubin D Aubigne
35250 Saint Aubin D Aubigne
T3 – Saint Aubin D Aubigne (35250) – 128400€ FAI
Ref : LB-17627 Prix : 128 400 euros HAI
Retrouvez en Exclusivité, plein coeur du bourg de Saint-Aubin-d’Aubigné, découvrez en exclusivité cet appartement duplex situé au 1er étage d’un immeuble en copropriété, à proximité immédiate des commerces, écoles et services
Description
Appartement en duplex d’une surface habitable d’environ 50 m² (49,55 m² loi Carrez), situé au 1er étage d’un immeuble en copropriété de 18 lots dont 11 lots à usage d’habitation
Premier niveau :
Entrée
Salon lumineux de 17,30 m²
Charme de l’ancien
Distribution fonctionnelle sur deux niveaux
DPE : C (144 kWh/m²/an)
GES : A (5 kg CO2/m²/an)
Cave
Bien vendu loué
Copropriété
Bien soumis au statut de la copropriété
Nombre total de lots : 18 dont 11 lots à usage d’habitation
Procédures en cours : travaux à venir sur les parties communes (projet en cours d’étude et de vote) informations et quote-part disponibles sur demande
Charges annuelles : 719,50 euros
Loué : 490 euros + 30 euros de charges
Informations énergétiques:
Classe énergie : C
Consommation énergétique : 144 kWh/m²/an
Classe climat : A
Émissions de gaz à effet de serre : 5 kg CO2/m²/an
Estimation des dépenses annuelles d’énergie : entre 570 euros et 800 euros par an
Prix
Prix de vente : 128 400 euros honoraires inclus
Prix hors honoraires : 120 000 euros
Honoraires TTC : 8 400 euros à la charge de l’acquéreur
Informations sur les risques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
Bien en exclusivité, à 15 minutes de Rennes
Contact :
Cabinet Chateaubriand Immobilier 02.99.20.16.80
2 rue d’Antrain, 35250 Saint-Aubin-d’Aubigné (7.00 % honoraires TTC à la charge de l’acquéreur.)
Copropriété de 18 lots – dont 11 lots habitation. (Procédure en cours).
Charges annuelles : 720 euros.
DPE réalisé après le 01/07/2021
Consommation (énergie primaire) : 144.3 kWh/m².an
Émissions : 5 kgCO2/m2 .an
Estimation des coûts annuels en énergie pour un usage standard : entre 580 et 800 € par an.
Selon prix moyens des énergies indexés sur l’année 2021 (abonnement compris).
254900€ / FAI
Ajout : 4 mars 2026
181900€ / FAI
Ajout : 4 mars 2026
199000€ / FAI
Ajout : 4 mars 2026